Auction 788T, Lot # 40
Espejo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Marco de madera tallada. Con luna rectangular. En los laterales 2 arbotantes adosados al marco. Electrificados para 1 luz cada uno. Con pantallas florales de vidrio. Decorado con una dama elegante reposando y bordes en color dorado y naranja. Dimensiones: 59 x 83 cm. Estimado $2,000-3,000